08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава Минздрава посетил Петербург

Михаил Мурашко прибыл с визитом в северную столицу. Министр здравоохранения РФ посетил два федеральных научно-исследовательских института, где поменялось руководство. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

 

Так, Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи возглавил заслуженный врач, отоларинголог Владимир Дворянчиков.

Руководителем Института гриппа имени А.А. Смородинцева назначили доктора медицинских наук Дмитрия Лиознова.

 

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко напомнил, что именно петербургский НИИ гриппа первым в России секвенировал коронавирус в начале 2020 года.

Напомним, сейчас в НИИ имени Смородинцева разрабатывают собственную вакцину против COVID-19. Ранее Мойка78 писала о том, что клинические испытания четвёртой российской вакцины планируют начать уже ближайшей осенью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.