10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошёл «Тотальный диктант»

В субботу, 10 апреля, в Петербурге прошёл «Тотальный диктант». Текст на десятках площадках прочли российские артисты и журналисты. Все желающие также смогли написать диктант прямо из дома.

 

На сайте проекта отмечается, что все рукописные работы будут проверены в течение 5 дней после диктанта учителями-волонтёрами под руководством экспертной комиссии во главе с преподавателем филологического факультета СПбГУ, членом Орфографической комиссии РАН Светланой Друговейко-Должанской.

 

В этот раз участникам был представлен текст, написанный специально для «Тотального диктанта – 2021» Дмитрием Глуховским. Писатель особенно известен романами «Метро 2033» и «Метро 2034», «Метро 2035».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что акция «Тотальный диктант» в этом году впервые организована на двух языках: на английском и на русском. Для этого нужно будет выбрать соответствующую площадку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.