23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Туристов из Индии запрели в гостинице в Петербурге и не дают улететь

В Петербурге застряла первая с начала пандемии группа туристов из Индии. Когда они собирались домой, четверо получили положительный тест на COVID-19.

Как сообщает 78.ru, 29 туристов провели в Петербурге неделю, а теперь не могут вылететь. В турфирме «Грандрус Турс» заявили, что Роспотребнадзор не дает группе разрешения на вылет, а полицейские не выпускают путешественников из гостиницы «Прибалтийская».

Эти сведения подтвердили и в самом Роспотребнадзоре. Там заявили, что в полном объеме проводят предусмотренные правилами санитарно-противоэпидемические мероприятия в гостинице.

В начале апреля израильские туристы с сертификатами о вакцинации прибыли в Грецию. Они стали первыми путешественниками в стране Балканского полуострова, которым не нужно уходить на карантин. Туристы с прививочным сертификатом смогли начать отпуск без карантина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.