05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Туристов из Индии запрели в гостинице в Петербурге и не дают улететь

В Петербурге застряла первая с начала пандемии группа туристов из Индии. Когда они собирались домой, четверо получили положительный тест на COVID-19.

Как сообщает 78.ru, 29 туристов провели в Петербурге неделю, а теперь не могут вылететь. В турфирме «Грандрус Турс» заявили, что Роспотребнадзор не дает группе разрешения на вылет, а полицейские не выпускают путешественников из гостиницы «Прибалтийская».

Эти сведения подтвердили и в самом Роспотребнадзоре. Там заявили, что в полном объеме проводят предусмотренные правилами санитарно-противоэпидемические мероприятия в гостинице.

В начале апреля израильские туристы с сертификатами о вакцинации прибыли в Грецию. Они стали первыми путешественниками в стране Балканского полуострова, которым не нужно уходить на карантин. Туристы с прививочным сертификатом смогли начать отпуск без карантина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.