15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Больше 12 тысяч петербуржцев вакцинировались от COVID-19 за сутки

За последние сутки больше 12 тысяч человек в Петербурге получили вакцину от коронавирусной инфекции, следует из данных межведомственного координационного совета по противодействую COVID-19.

Из них первую дозу получили 9147 человек, вторую — 3129. Всего в городе вакцинировано 450 728 человек, из которых 315 041 полностью закончил цикл вакцинации.

В поликлиниках Петербурга остается более 180 тысяч комплектов вакцины.

10 апреля, в город поступило 38 100 тысяч комплектов вакцины «Спутник V». За весь период прививочной кампании в Петербург привезли 632 612 комплектов вакцин от коронавируса. Недавно привезённую вакцину центра «Вектор» распредели в прививочные пункты всех районов Петербурга. Всего в город завезли 13 700 доз «ЭпиВакКороны».

Сегодня в городе развернуто 134 пункта вакцинации в медорганизациях, также работает 21 выездная бригада.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.