24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы сообщили о живодере, который расстреливает котов

Жители Калининского района Петербурга рассказали о неизвестном, который расстрелял котов в ночь на четверг, 8 апреля. Об этом рассказали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Местные жители услышали выстрела на углу проспекта Науки с улицей Вавиловых. Затем горожане нашли пострадавшего кота, которого отвезли в ветеринарную клинику. Врачи диагностировали пулевое ранение.

По словам пользователей, заявление в полицию уже написано и принято. Они также просят других неравнодушных граждан помочь с поисками стрелка-живодера.

В марте сообщалось, что прокуратура Финляндии требует приговорить к условному сроку женщину за жестокое обращение с животными из России. С 2018 по 2019 гг. женщина незаконно перевезла в Финляндию около 30 собак.  Животные были найдены в настолько тяжелом состоянии, что их пришлось усыпить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.