В матче 30-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» обыграл «Барселону» на своем поле. Встреча закончилась со счетом 2:1.

На 13-й минуте счет открыл Карим Бензема, а на 28-й Тони Кросс попал в спину Серджино Десту, от которого мяч срикошетил под штангу. Жорд Альба хотел выбить мяч головой, но не смог, и тот попал в сетку.

На 60-й минуте Оскар Мингеса сократил разрыв в счете, однако в итоге победу одержал «Реал». С 66 очками клуб возглавил таблицу Примереры. При этом «Реал» обыграл «Барселону» третий раз подряд.

У мадридского «Атлетико» тоже 66 очков. «Барселона» — на третьем месте с 65 очками.

В феврале этого года сообщалось, что Лионель Месси может объявить об уходе из «Барселоны». Поступали сведения, что аргентинский нападающий разочарован публичным разглашением подробностей его контракта с клубом.