05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Зенит» оказался самым убыточным клубом РПЛ в 2020 году

Петербургский «Зенит» оказался самым убыточным клубом Российской премьер-лиги по итогам 2020 года. Сине-бело-голубые понесли убытки на 2,35 млрд рублей.

Как сообщает «РБ Спорт», второе место занял московский ЦСКА с убытком в 2 млрд. Замыкает тройку с убытком в 1,9 млрд столичный «Спартак».

Наибольшую прибыль показал казанский «Рубин» — 1,23 млрд рублей. Далее идет московский «Локомотив» (604 млн) и «Уфа» (523,9 млн). Общий чистый убыток клубов РПЛ по итогам года составил 4,88 млрд, увеличившись на 16,1% по сравнению с 2019 годом.

Рейтинг был составлен на основе данных ФНС России по 14 из 16 клубам РПЛ. «Химки» и «Ротор» не вошли в список, поскольку являются бюджетными организациями.

Ранее Мойка78 писала, что Хавьер Рибалта ушел с должности спортивного директора «Зенита». На этой должности он работал с 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.