04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Принц Чарльз считает, что его отца бы тронула реакция мира на его смерть

Наследник престола Великобритании принц Уэльский Чарльз считает, что его отец герцог Эдинбургский Филипп был бы тронут тем, как мир отреагировал на новость о его смерти. Об этом он рассказал в эфире британского ТВ, говоря от имени королевской семьи.

Принц Чарльз сказал, что королевская семья благодарна за те слова, что были сказаны о его отце. Это будет поддержкой для них в момент тяжелой потери.

72-летний наследник добавил, что ему и его семье очень не хватает Филиппа — его уважали и любили и он был бы тронут тем, как много людей по всему миру разделяют потерю и горе королевской семьи. Чарльз добавил, что герцог Эдинбургский служил королеве, семье и стране 70 лет своей жизни.

О смерти герцога Филипа стало известно 9 апреля. Букингемский дворец сообщил, что он мирно скончался в Виндзорском замке. На сайте Букингемского дворца заработала виртуальная книга соболезнований. Люди также несут цветы ко дворцу, Виндзорскому замку и посольствам Великобритании. Похороны Филиппа назначены на 17 апреля.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.