В минувшую пятницу у торгового центра на улице Ефимова в Петербурге произошла драка со стрельбой. Полиция нашла предполагаемых хулиганов.

Вечером в пятницу, 9 апреля, в полицию поступило сообщение о драке у торгового комплекса на улице Ефимова. К приезду правоохранителей участники конфликта скрылись. Позднее в полицию поступило еще одно сообщение о стрельбе по указанному адресу. На месте полицейские обнаружили и изъяли гильзы и резиновые пули.

В полицию из больницы поступил звонок. Выяснилось, что в приемном покое находится 26-летний мужчина со множественными резаными ранами, однако пострадавший давать пояснения по поводу произошедшего отказался.

На следующий день, 10 апреля, на улице Садовой оперативники задержали и доставили в территориальный отдел полиции десять выходцев из Средней Азии и Северного Кавказа в возрасте 16-32 лет. Одного из доставленных доставили в больницу с ранениями, полученным в драке.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). По этому делу полиция задержала четверых человек, на данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения двум из них.

Ранее Мойка78 писала о том, что на прошлой неделе полиция в Ломоносове задержала пьяного хулигана с ножом и пистолетом.