12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зарегистрированы 694 новых случая заражения коронавирусом

За последние сутки в Петербурге коронавирсуом заразились 694 человека. Такие данные приводит Оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

 

По последним данным ведомства, Всего за сутки В России насчитывается 8 тыс. 702 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, из них 694 — в Петербурге. На активном лечении сейчас находятся 32 тыс. 204 человека. К летальному исходу болезнь привела в 12 тыс. 601 случае. Лишь за последние сутки погибло 337 человек.

Всего с начала пандемии в России было выявлено 4 млн 641 тыс. 390 случаев заражения COVID-19 из них 402 тыс. 382 в Петербурге.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в Петербург доставили новую отечественную вакцину «ЭпиВакКорону». Список пунктов, где можно привиться «ЭпиВакКороной» доступен на сайте комитета по здравоохранению. Вакцину сначала распределяют на районные склады, а оттуда препарат доставляется в конкретные пункты вакцинации — количество прививок зависит от населения района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.