05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гинцбург сравнил прогнозы по росту заболеваемости Covid-19 с гаданием

Руководитель центра имени Гамалеи Александр Гинцубрг выразил сомнение в обоснованности прогнозов на рост заболеваемости Сovid-19 к середине апреля.

Отметим, что ранее специалисты рассчитали, какой будем заболеваемость, если исходить из данных о соблюдении гражданами санитарных мер. В итоге с помощью математической модели они пришли к выводу, что уже к 15 апрелю число новых выявленных случаев коронавируса в стране вырастет до 15 тысяч в сутки.

Гинцбург отнесся к их гипотезе со скепсисом. По его словам, он не видел ни одной «обкатанной математической прогностической модели».

Кроме того, Гинцбург выразил недоверие к источникам исходных данных. Сам прогноз он сравнил с «гаданием».

Ранее «Мойка78» писала, что за 10 апреля на территории России зарегистрировали 8702 новых случая заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.