17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге SUP-сёрферы оседлали льдину и открыли сезон

Сёрфингисты открыли сезон и «оседлали льдину» в районе парка 300-летия Петербурга. Фотографиями и видео они поделились в паблике в ВК.

 

SUP-сёрфинг —  это разновидность сёрфинга, в котором спортсмен стоит на доске и катается на волнах, гребя веслом, а не руками.

 

В Финском заливе появились первые любители «оседлать» волну. Судя по видеозаписи, из-за льда у берега передвигаться на доске тяжело. Открытие сезона организовал петербургский магазин SUP-бордов и организатор SUP-туров — вероятно, это было частью рекламной кампании.

Напомним, в Северной столице действует запрет на выход на лёд до 15 апреля.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Крюков канал очистили от мусорных льдин. Жители Петербурга отмечают, что прислушиваться должны не только коммунальные службы, но и те, кто этот мусор кидает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.