По результатам доследственной проверки в отношении двух жителей Волхова 2003 года рождения возбуждено уголовное дело. Подросткам вменяют покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору. Они избили и несколько раз выстрелили в другого несовершеннолетнего.

Следствие установило, что 18-летний и 17-летний юноши, будучи пьяными, заманили другого юношу в ангар.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ленобласти, 18-летний молодой человек несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в голову потерпевшего. Он действовал умышленно, на почве личной неприязни. Кроме того, обвиняемые причинили несовершеннолетнему множественные телесные повреждения, в том числе в результате удушения и причинения ожогов. Потерпевший сумел убежать и остался жив. 

На месте происшествия уже побывала следственно-оперативная группа. Следователи также посетили жилища подозреваемых. У одного из них нашли и изъяли пневматический пистолет МР-654. Следственные органы уже задержали юношей и допросили в качестве подозреваемых.

Предстоит выяснить все обстоятельства, а также установить, были ли у подозреваемых другие эпизоды преступной деятельности.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Волхове подвыпившие подростки поколотили друга в заброшенном ангаре и несколько раз выстрелили в него.