17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,3

Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано у побережья Камчатки.

Очаг землетрясения залегал на глубине 59 км, а эпицентр находился в 101 км от Петропавловска-Камчатского, говорится на сайте камчатского филиала Единой геофизической службы РАН.

Также сообщается, что жители Петропавловска-Камчатского и Вилючинска почувствовали подземные толчки силой до трех баллов.

Жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что у берегов Японии тоже произошло землетрясение. Геологическая служба США (USGS) оценила силу стихии в 7,2 балла. Эпицентр подземных толчков находился у побережья в 34 километрах к востоку от города Исиномаки (префектура Мияги), однако сильные «волнения земли» ощутили даже в Токио. Власти Японии предупреждали жителей северо-восточного побережья страны о возможном мощном цунами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.