24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,3

Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано у побережья Камчатки.

Очаг землетрясения залегал на глубине 59 км, а эпицентр находился в 101 км от Петропавловска-Камчатского, говорится на сайте камчатского филиала Единой геофизической службы РАН.

Также сообщается, что жители Петропавловска-Камчатского и Вилючинска почувствовали подземные толчки силой до трех баллов.

Жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что у берегов Японии тоже произошло землетрясение. Геологическая служба США (USGS) оценила силу стихии в 7,2 балла. Эпицентр подземных толчков находился у побережья в 34 километрах к востоку от города Исиномаки (префектура Мияги), однако сильные «волнения земли» ощутили даже в Токио. Власти Японии предупреждали жителей северо-восточного побережья страны о возможном мощном цунами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.