05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Американский стартап хочет продавать «стиральные машинки» для беспроводных наушников

В США создали прототип стиральной машинки для беспроводных наушников.

Идея прибора появилась у американского стартапа Cardlax. О своей новой разработке, EarBuds Washer, компания рассказала на краудфандинговой платформе Kickstarter. На выпуск «стиральной машинке» для беспроводных наушников требовалось 5000 долларов.

EarBuds Washer будет оснащен мягкой щеткой, встроенной губкой с антибактериальным чистящим раствором и центрифугой в силиконовом барабане. По расчетам разработчиков, срок службы устройства может составить шесть лет.

Необходимую сумму удалось собрать за несколько дней. На данный момент создателям «стиральной машинки» пожертвовали 40 тысяч долларов. Это позволит стартапу выпустить устройства в продажу.

Компания хочет продавать девайс примерно за 40 долларов. Обещают, что он будет совместим с 99% моделей наушников, в том числе с Apple AirPods и Samsung Galaxy Buds. Продажи «стиральных машинок» предположительно стартуют уже в июне.

Ранее Мойка78 писала, что компания Apple планирует выпустить часы для любителей спорта и экстрима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.