Женский баскетбольный «Спартак» из Петербурга впервые победил в четвертьфинале Суперлиги-1. Петербурженки обыграли омский «Нефтяник». По ходу регулярного чемпионата соперницы занимали второе место, в то время как «Спартак» был седьмым. Об этом сообщается на официальной странице баскетбольного клуба в «ВКонтакте».

В первой игре в серии до двух побед, которая проходила в Омске, ЖБК «Спартак» уступили «Нефтянику» со счетом 67:78. Второй матч проходил в Петербурге. Дома красно-белые победили лидеров Суперлиги-1 со счетом 76:68. Третий матч снова проходил в Омске, где Спартак не отдал победу в серии и матч завершился победой в пользу команды Евгения Коршунова  со счетом 76:66.

Самой результативной в составе петербургской команды стала Елена Мельникова. которая за 34 минуты набрала 19 очков.

Место проведения «Финала четырёх» определится в ближайшее время.

Ранее Мойка78 писала о том, что баскетболисты «Зенита» выиграли регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ.