31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первый в России обсерваторий для больных COVID-19 закрывается

Под Тюменью закроют госпиталь для больных коронавирусом — он первым принял россиян, вернувшихся из Уханя в начале 2020 года. Обсерваторий вновь станет санаторием.

 

Как сообщает пресс-служба оперштаба Тюменской области по профилактике коронавируса, все пациенты госпиталя выписаны и закончили лечение. В течение недели обсерваторий обработают, а затем вернутся к основному профилю работы — лечебно-реабилитационному. 

 

Напомним, местом лечения больных COVID-19 тюменский санаторий «Градостроитель» стал 5 февраля 2020 года. Там разместили только что прилетевших из Уханя россиян — тогда только в Китае была вспышка коронавирусной инфекции. За 14 дней изоляции ни у кого из «карантинных постояльцев» так и не проявились симптомы заболевания.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге за 11 апреля 2021 года зарегистрированы 694 новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в России было выявлено 4 млн 641 тыс. 390 случаев заражения COVID-19 из них 402 тыс. 382 в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.