Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем космонавтики. Ровно 60 лет назад состоялся исторический полет Юрия Гагарина в космос. Его знаменитое — «Поехали!» — облетело весь мир.

Александр Беглов отметил, что этот полет в космос — великая победа для нашего народа. Достоянием всего человечества стали труды наших ученых, военных, исследователей и всех тех, кто причастен к первому полету в космос. Поздравление было опубликовано на сайте Смольного.

«Петербург продолжает и будет продолжать вносить огромный вклад в укрепление позиций России — великой космической державы. Желаю Вам новый свершений и побед!»,
— сказал губернатор Санкт-Петербурга
Кроме того, губернатор отметил, что путь в космонавтику начинается с детства. В этом году свой юбилей отпразднует Юношеский клуб космонавтики имени Германа Титова в Аничковом дворце. 

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров также присоединился к поздравлениям. Он отметил, что в наши дни ведется разработка новых уникальных комических аппаратов и грандиозных проектов изучения Солнечной системы. Ленинград — Санкт-Петербург внес и продолжает вносить свой вклад в развитие отечественной космонавтики.

«Желаю всем космонавтам, инженерам, конструкторам, сотрудникам научно-технического сопровождения полетов, их семьям и близким крепкого, здоровья, благополучия и новых побед в покорении Вселенной»,
— сказал Макаров.

Ранее Мойка78 писала о том, что «Продолжатели дела Гагарина» поздравили мир с Днем космонавтики.