10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Из горящей «Невской мануфактуры» раздались хлопки

На месте пожара в здании Невской мануфактуры на Октябрьской набережной в Петербурге раздались хлопки. Об этом сообщает корреспондент Мойки78.

Звуки, напоминающие взрывы, раздались около 15:17 часов по мск. Их причины пока не установлены.

Площадь пожара выросла до 4 тыс. кв. метров. С возгоранием борются несколько сотен спасателей. К ликвидации пламени привлекли вертолет К-32 с водосливным устройством.

Пожар начался около 12:35. Возгоранию присвоен наивысший пятый ранг. Изначально сообщалось о горении двух этажей, затем пламя перекинулось еще на два.

Ранее Мойка78 сообщала, что во время пожара в здании Невской мануфактуры погиб спасатель. По данным источника в экстренных службах, он был частью звена газодымозащитной службы. Еще двое спасателей получили травмы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.