01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из горящей «Невской мануфактуры» раздались хлопки

На месте пожара в здании Невской мануфактуры на Октябрьской набережной в Петербурге раздались хлопки. Об этом сообщает корреспондент Мойки78.

Звуки, напоминающие взрывы, раздались около 15:17 часов по мск. Их причины пока не установлены.

Площадь пожара выросла до 4 тыс. кв. метров. С возгоранием борются несколько сотен спасателей. К ликвидации пламени привлекли вертолет К-32 с водосливным устройством.

Пожар начался около 12:35. Возгоранию присвоен наивысший пятый ранг. Изначально сообщалось о горении двух этажей, затем пламя перекинулось еще на два.

Ранее Мойка78 сообщала, что во время пожара в здании Невской мануфактуры погиб спасатель. По данным источника в экстренных службах, он был частью звена газодымозащитной службы. Еще двое спасателей получили травмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.