06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Справочная служба «122» приняла миллион обращений за год

Информационно-справочной службе «122» исполнился 1 год. За это время специалисты центра приняли 1 млн вызовов от жителей Петербурга.

Службу для обращений граждан организовали в разгаре пандемии. Позже петербургский опыт переняли на федеральном уровне. Минцифры запустило номер для всех регионов России, сообщает пресс-служба Комитета по информатизации и связи.

Сейчас, позвонив в службу, можно вызвать врача на дом, записаться на вакцинацию, получить ответы на общие вопросы, которые связаны с коронавирусом, получить консультацию по вопросам МФЦ. Для более быстрой работы к работе службы привлекли искусственный интеллект. Жителям помогает голосовой помощник Виктория.

Начиная со 2 марта служба 122 для разгрузки медучреждений начала принимать заявки на вызов врача не только при подозрении на коронавирусную инфекцию, но и при любом недомогании.

Заявка по вызову врача на дом обрабатывается в течение двух часов. Дальше зависит от времени поступления вызова: если запрос поступил до 14:00, то врач приходит в тот же день; если после 14:00, то врач придет на следующий день начиная с 8:00 утра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.