У торгового центра «Меркурий» на улице Савушкина в Петербурге прорвало трубу с горячей водой. В результате инцидента в лужу провалилось несколько автомобилей.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе «Топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга» (ТЭК), на месте происшествия уже ведутся ремонтные работы.

Сообщение о прорыве теплосетей у торгового центра «Меркурий» поступило в диспетчерскую службу ТЭК днем в в понедельник в 15:47. На Савушкина были направлены две ремонтные бригады. Авария возникла на магистральном трубопроводе диаметром 700 мм.

Спустя полчаса специалисты локализовали вытекание. В настоящее время ведутся уборка территории и согласование земляных работ. По предварительной информации, на месте происшествия несколько автомобилей провалились в промоину. Для оценки возможно ущерба на Савушкина прибыли страховые комиссары.

В результате инцидента ТЭК ограничил отопление и горячего водоснабжение в здании «Меркурия», жилые дома затронуты не были. На устранение последствий аварии планируется потратить не больше 20 часов, но в пресс-службе ТЭК заверили, что теплоэнергетики постараются завершить работы как можно раньше.

Ранее Мойка78 рассказывала об аварии на магистральном трубопроводе на проспекте Художников 9 апреля. Тогда без теплоснабжения остались более 50 домов.