Сад Василеостровец в Петербурге открыли для посещения после просушки. С завтрашнего дня для жителей города станут доступны еще 13 парков и скверов.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Как отметили в ведомстве, всего в начале апреля в Петербурге были ограничены прогулки в 87 садах, парках и скверах. На прошлой неделе открылись десять из них, после того как специалисты Комитета по благоустройству положительно оценили состояние их территорий.

Во вторник, 13 апреля, свои двери откроют еще с 13 парков и скверов. Среди них парк Героев-пожарных на Софийской, скверы на Белы Куна, на улице Турку, два на Купчинской, Будапештской, а на также пересечении Бухарестской и Фучика. Кроме того, доступными для посещения станут Федоровский сквер, сквер на Софийской, два возле Альпийского переулка, на Курской улице и Карпатской. А в среду, 14 апреля, к списку присоединится парк на ул. Инструментальщиков.

Ранее Мойка78 писала о том, что специалисты Комитета по благоустройству оценили состояние петербургских садов и парков и установили, что в девяти из них дорожки пришли в нормативное состояние после зимы.