В Петербурге в ночь с 9 на 10 апреля стартовал навигационный период для разводки мостов в 2021 году. Об этом Мойке78 сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры города.

Согласно графику уже разводятся мосты на Неве. К 20 апреля к ним присоединятся переправы на рукавах главной реки Петербурга.

Начиная с 16 марта специалисты «Мостотреста» провели около 50 технологических разводок в рамках завершающего этапа работы по настройке систем управления мостами. Выполнялись работы по диагностике и техническому обслуживанию систем разводных пролетов мостов. Так, ремонтные работы проводились на Володарском, Большеохтинском, Литейном, Гренадерском и Кантемировском мостах, а также на мосту Александра Невского. 

График разводки мостов в 2021 году остался без изменений. По-прежнему, два раза за ночь будут разводиться Володарский, Дворцовый, Благовещенский и Тучков мосты. Разводка Сампсониевкого, Гренадерского, Кантемировского мостов, перекинутых через р. Большая Невка, производится также по предварительной заявке за двое суток,

— рассказал директор «Мостотреста» Андрей Кочин.

За актуальным графиком разводки во время навигации можно следить в бесплатном мобильном приложении «Мосты Петербурга» или на информационном портале «Мостотреста». Также информация всегда доступна на официальных страницах учреждения в социальных сетях.

Ранее Мойка78 сообщала об окончании технологических разводок мостов. Специалисты проверили работу 9 переправ.