29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поставил на контроль ход расследования пожара на «Невской мануфактуре»

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил руководству петербургского ведомства докладывать ему о ходе и результатах расследования уголовного дела о халатности (ч.1 ст. 109 УК РФ), возбужденного после пожара на «Невской манфуактуре».

Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.

Днем в понедельник, 12 апреля, на фабрике «Невская мануфактура» на Октябрьской набережной произошел пожар. Возгоранию присвоили наивысший пятый ранг. Площадь пожара разрослась с 1,5 тыс. до 10 тыс. кв. метров. Из здания эвакуировали 40 человек. При тушении здания погиб один сотрудник МЧС, еще двоих доставили в больницу. Поиски еще одного пожарного продолжаются.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что СК и Прокуратура Петербурга уже проводят проверку по факту пожара на «Невской мануфактуре».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.