01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожару в «Невской мануфактуре» снижают номер

В 23:05 началось постепенное снижение рангов пожара в «Невской мануфактуре» на Октябрьской набережной, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Ранее пожару был присвоен максимальный, пятый номер сложности.

Сейчас в здании тлеют завалы на площади 1000 квадратных метров. Ранее возгорание было локализовано. В ходе тушения погиб один пожарный, трое пострадали.

К ликвидации возгорания привлечено 347 пожарных и 69 спецмашин.

Пожар на «Невской мануфактуре» начался около половины первого дня в понедельник, 12 апреля . Огонь охватил около 10 тысяч квадратных метров. Ему присвоили максимальный, пятый уровень сложности. На месте работали три вертолета. Огонь перекинулся на соседнее здание хостела, из которого эвакуировали постояльцев. По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.