18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожару в «Невской мануфактуре» снизили номер до №3

Номер пожара в «Невской мануфактуре» в Петербурге снижен. Продолжаются работы по проливке завалов и разборке конструкций, сообщили в ГУ МЧС по городу.

Ранг пожара был снижен до №3 в 23:27. Ликвидацией возгорания занимаются 347 пожарных и 69 единиц техники. В ходе тушения погиб один пожарный, еще трое пострадали. Начальник ГУ МЧС по городу ранее сказал, что погибший одним из первых прибыл на место происшествия.

Пожар на «Невской мануфактуре» начался около половины первого дня в понедельник, 12 апреля . Огонь охватил около 10 тысяч квадратных метров. Ему присвоили максимальный, пятый уровень сложности. На месте работали три вертолета. Огонь перекинулся на соседнее здание хостела, из которого эвакуировали постояльцев.

По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.