03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Япония сбросит в океан воду с аварийной АЭС «Фукусима-1»

Правительство Японии решило сбросить в океан воду с аварийной АЭС «Фукусима-1» после очистки.

Как сообщает агентство Kyodo, ожидается, что вода, которой охлаждался реактор и сейчас хранящаяся в резервуарах на территории станции, пройдет тщательную очистку от радиоактивных элементов. В частности речь идет о тритии.

Затем, если уровень содержания радиоактивных элементов, будет существенно ниже национальных и международных стандартов, воду сбросят в океан.

Ожидается, что сброс воды начнется в 2023 году. При этом с учетом текущих темпов накопления воды все емкости заполнятся к концу 2022 года.

В 2011 году землетрясение магнитудой 9,0 баллов и цунами унесли жизни почти восемнадцати с половиной тысяч тысяч человек. Наибольший урон был нанесен префектурам Мияги, Иватэ и Фукусима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.