11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В мире COVID-19 заболели 136,5 млн человек

За сутки в мире коронавирус выявили почти у 500 тысяч человек. Россия находится на пятом месте «ковидного антирейтинга» среди стран.

 

По данным Университета Джона Хопкинса на вторник, 13 апреля, в мире за всю пандемию коронавируса выявили 136 млн 500 тысяч 459 заболевших. При этом 2 млн 944 тысячи 714 человек умерли от нового вируса. Больше половины заразившихся уже вылечились.

 

В топ-5 наиболее пострадавших стран входят США, Бразилия, Индия, Франция, на последнем месте — Россия. Так, в нашей стране за всю пандемию было зафиксировано 4 млн 597 тысяч 400 больных коронавирусом. Погибли от COVID-19 — 101 552 россиянина.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов надеется, что у горожан сформируется иммунитет к коронавирусу к осени 2021 года. Этим летом Северная столица примет туристов исключительно с «ковиднымм» мерами безопасности.

 

Напомним, под Тюменью закрывают госпиталь для больных коронавирусом — он первым принял россиян, вернувшихся из Уханя в начале 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.