25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мундеп попросил Илона Маска решить проблемы петербургского метро

Депутат МО «Ульянка» Никита Кириллов отправил письмо Илона Маску. Петербуржец пригласил американского миллиардера в Россию и рассказал, что «в нашей стране проблемы не только в космической отрасли, но и на Земле – с метро».

 

По площади Нью-Йорк как Санкт-Петербург, только вот на карте метро в Нью-Йорке 472 станции, а у нас – 72. На один миллион человек на юго-западе нашего города всего одна станция метро, которая была построена в далеком 1977 году,
– рассказал Никита Кириллов на своей странице «ВКонтакте».

 

Также депутат попросил Илона Маска намекнуть Смольному, как быть эффективными менеджерами в подобных проблемах.

 

Никита Кириллов в понедельник утром отправил письмо не только второму из богатейших людей мира. Депутат также обратился к Беглову, Мишустину и к РЖД.

 

Губернатора Александра Беглова мундеп попросил выделить, по возможности, средства из городского бюджета. Премьер-министра РФ Михаила Мишустина попросил помочь петербургскому губернатору с решением «транспортного коллапса». Обращение к начальнику РЖД депутат направил, чтобы директор посодействовал в разработке и запуске маршрутов.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что гарантийные работы на станции метро «Зенит» завершат к ЕВРО-2020.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.