28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мундеп попросил Илона Маска решить проблемы петербургского метро

Депутат МО «Ульянка» Никита Кириллов отправил письмо Илона Маску. Петербуржец пригласил американского миллиардера в Россию и рассказал, что «в нашей стране проблемы не только в космической отрасли, но и на Земле – с метро».

 

По площади Нью-Йорк как Санкт-Петербург, только вот на карте метро в Нью-Йорке 472 станции, а у нас – 72. На один миллион человек на юго-западе нашего города всего одна станция метро, которая была построена в далеком 1977 году,
– рассказал Никита Кириллов на своей странице «ВКонтакте».

 

Также депутат попросил Илона Маска намекнуть Смольному, как быть эффективными менеджерами в подобных проблемах.

 

Никита Кириллов в понедельник утром отправил письмо не только второму из богатейших людей мира. Депутат также обратился к Беглову, Мишустину и к РЖД.

 

Губернатора Александра Беглова мундеп попросил выделить, по возможности, средства из городского бюджета. Премьер-министра РФ Михаила Мишустина попросил помочь петербургскому губернатору с решением «транспортного коллапса». Обращение к начальнику РЖД депутат направил, чтобы директор посодействовал в разработке и запуске маршрутов.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что гарантийные работы на станции метро «Зенит» завершат к ЕВРО-2020.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.