05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Восьмерых петербуржцев покусали клещи

С 29 марта по 4 апреля 2021 года в больницы Петербурга по поводу присасывания клещей обратились восемь человек, двое из них — дети. Хотя случаев заболевания энцефалитом и другими инфекциями ещё не было, Роспотребнадзор рассказал, как обезопасить себя и что делать при укусе клеща.

 

Управление Роспотребнадзору по Санкт-Петербургу предупреждает, что снимать клеща лучше у врача в травматологическом пункте. Затем его нужно доставить на исследование в микробиологическую лабораторию, чтобы выяснить, является ли клещ переносчиком энцефалита.

 

Самый действенный способ обезопасить себя — это вакцинироваться от клещевого энцефалита. Так, за неделю с 29 марта по 4 апреля прививку сделали 3048 человек, в том числе 806 детей до 17 лет.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в конце марта туристы на своём теле привезли из Крыма в Петербург первых весенних клещей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Всё больше петербуржцев смогут оплачивать проезд с помощью биометрических данных. Это следует из соглашения, которое подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Церемония прошла на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.