08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За прошлые сутки на COVID-19 обследовали более 12 тысяч петербуржцев

В Петербурге за минувшие сутки на коронавирус проверились 12 542 человека. Такие данные приводит 13 апреля 2021 года городской оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

 

По вопросам, связанным с коронавирусом, было обработано 21 734 звонков, поступивших по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу.

 

С 5 октября на портале #мывместе зарегистрировался 1471 петербургский волонтер, прошли обучение и аккредитацию 1162 человека. Они выполнили 6788 заявок. Пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям волонтеры доставили 203 936 продуктовых наборов.

 

Напомним, по данным Университета Джона Хопкинса на вторник, 13 апреля, в мире за всю пандемию коронавируса выявили 136 млн 500 тысяч 459 заболевших. При этом 2 млн 944 тысячи 714 человек умерли от нового вируса. Больше половины заразившихся уже вылечились.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что под Тюменью закрывают госпиталь для больных коронавирусом — он первым принял россиян, вернувшихся из Уханя в начале 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.