Администрация Невского района Санкт-Петербурга организовала горячее питание для пожарных, которые работают над устранением последствий возгорания на предприятии «Невская мануфактура» на Октябрьской набережной.

Сооветствующя информация появилась на официальном сайте Админстрации города. Как сообщили в ведомстве, администрация Невского района совместно с Комбинатом социального питания «Волна» будет доставлять горячее питание сотрудникам МЧС, бросившим все силы на ликвидацию последствий пожара на «Невской мануфактуре».

Масштабный пожар охватил предприятие «Невская мануфактура» в понедельник 12 апреля. Спасатели боролись с огнем почти 12 часов. Площадь возгорания достигала 10 тысяч квадратных метров.

Около 23:00 возгорание было локализовано, однако продолжалось тление завалов на площади в тысячу квадратных метров. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в МЧС поблагодарили горожан, которые привозили еду к месту присшествия. Напомним, в тушении пожара задействовали 69 пожарных машин и 347 человек личного состава. Кроме того, воду на горящий завод сбрасывали три вертолета — два Ми-8 и один Ка-32.