18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Здание «Мюзик-холла» реконструируют

Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел и одобрил проектно-сметную документацию на реконструкцию и приспособление для современного использования здания театра «Мюзик-Холл».

Здание планируют сделать более современным, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы. Чтобы увеличить высоту подвального этажа, здание «пересадят» на новые, заниженные фундаменты. В нем после реконструкции планируют разместить техническое и сценическое оборудование, а также помещения для зрителей.

«Мюзик-холл» также хотят сделать доступнее для людей с ограниченными физическими способностями. С этой целью перекрытия вестибюля Малого зала занизят. Также создадут условия для доступа людей с инвалидностью в партер Большого и Малого залов. Для маломобильных горожан приспособят в том числе туалетные комнаты.

Ярусы зрительного зала вынесут так, чтобы зрителям была лучше видна сцена.Также планируется раскрыть проёмы для естественного освещения помещений. Репетиционный зал после реконструкции обустроят в подкупольном пространстве здания. Дополнительные туалеты, душевые и помещения для отдыха будут оборудованы для актёров и работников «Мюзик-холла».

Средства на реконструкцию выделят из городского бюджета.

Ранее Мойка78 писала, что территорию РНБ на «Парке Победы» реконструируют в этом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.