08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти электропоезд сбил пожилую женщину

На перегоне между железнодорожными станциями Челово-Тарковичи Ленинградской области грузовой электропоезд сбил женщину.

Сообщение о происшествии в дежурную часть транспортной полиции поступило 12 апреля в 20:40. По сведениям пресс-службы Управления на транспорте МВД по Северо-Западному округу, 73-летняя жительница переходила железнодорожные пути в неустановленном месте перед приближающимся поездом.

Пожилая женщина не реагировала на сигнал, поданный машинистом, в результате чего он применил экстренное торможение. Но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. С различными травмами средней тяжести пенсионерка была доставлена в больницу.

Транспортные полицейские проводят проверку по данному факту и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 писала, что возбуждено дело о ДТП в Тосно, где грузовик задавил пенсионерку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.