06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти электропоезд сбил пожилую женщину

На перегоне между железнодорожными станциями Челово-Тарковичи Ленинградской области грузовой электропоезд сбил женщину.

Сообщение о происшествии в дежурную часть транспортной полиции поступило 12 апреля в 20:40. По сведениям пресс-службы Управления на транспорте МВД по Северо-Западному округу, 73-летняя жительница переходила железнодорожные пути в неустановленном месте перед приближающимся поездом.

Пожилая женщина не реагировала на сигнал, поданный машинистом, в результате чего он применил экстренное торможение. Но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. С различными травмами средней тяжести пенсионерка была доставлена в больницу.

Транспортные полицейские проводят проверку по данному факту и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 писала, что возбуждено дело о ДТП в Тосно, где грузовик задавил пенсионерку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.