12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мужчине, угрожавшему убить свою жену, предъявили обвинение

В Петербурге мужчине предъявили обвинение в покушении на убийство и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении супруги.

Следственный отдел по Курортному району расследует уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей), ч. 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Следственные органы совместно с МВД задержали мужчину 1977 года рождения по подозрению в совершении этих преступлений, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Ему предъявили обвинение. В данный момент решается вопрос о мере пресечения.

Как установило следствие, обвиняемый в ночь на 5 апреля 2021 года, в квартире по проспекту Ленина в Курортном районе города жестоко избил свою жену и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем он направил на нее охотничье огнестрельное ружье и угрожал убить.

Довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог, потому что за женщину заступились их малолетние дети.

В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что житель Беговой жестоко избил супругу и стал фигурантом уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.