В Петербурге мужчине предъявили обвинение в покушении на убийство и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении супруги.

Следственный отдел по Курортному району расследует уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей), ч. 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Следственные органы совместно с МВД задержали мужчину 1977 года рождения по подозрению в совершении этих преступлений, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Ему предъявили обвинение. В данный момент решается вопрос о мере пресечения.

Как установило следствие, обвиняемый в ночь на 5 апреля 2021 года, в квартире по проспекту Ленина в Курортном районе города жестоко избил свою жену и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем он направил на нее охотничье огнестрельное ружье и угрожал убить.

Довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог, потому что за женщину заступились их малолетние дети.

В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что житель Беговой жестоко избил супругу и стал фигурантом уголовного дела.