08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

15 апреля простятся с погибшим на «Невской мануфактуре» пожарным

В четверг, 15 апреля, в Петербурге состоится прощание с сотрудником МЧС Ильей Белецким, погибшим при тушении пожара на «Невской мануфактуре». Пожарного похоронят на Серафимовском кладбище.

Церемония прощания начнется в 10:00, сообщили в пресс-службе в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. В 12:00 пройдет отпевание в храме Преподобного Серафима Саровского, в 12:45 состоится гражданская панихида, а в 13:00 — похороны огнеборца.

Ранее Мойка78 писала о том, что при ликвидации огня в здании «Невской мануфактуры» скончался 31-летний мужчина — сотрудник пожарной части №64. Его тело на 100% покрывали термические ожоги.

В Невском районе Петербурга 12 апреля около 12:30 загорелась «Невская мануфактура» в доме №50 по Октябрьской набережной. Пожару почти сразу же дали наивысший ранг сложности, его площадь увеличилась до 10 тыс. «квадратов». К ликвидации пожара привлекли 347 пожарных, 69 единиц спецтехники. Позже к ним присоединились вертолеты К-32 и Ми-8.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.