28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС перенес свое заседание из-за послания Путина

Заксобрание Петербурга перенесло свое еженедельное заседание в Мариинском дворце с 21 апреля на 22 число. В этот день президент России Владимир Путин выступит перед Федеральным собранием.

Содержание послания раскрыл Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента. Он отметил, что послание можно охарактеризовать как «постковидное», так как сейчас проходит период выхода из «коронавирусного» кризиса. Путин объявит о системных мерах поддержки после пандемии коронавирусной инфекции.

Очевидно, что так или иначе об этом пойдет речь в Послании. Какие-то системные меры поддержки — президент всегда традиционно об этом говорит. Я думаю, нельзя исключать, что будет это и в этом году,
— заявил Песков.

Ректор ЛГУ им. Пушкина считает, что, возможно, одними из ключевых тем 21 апреля будут демография, меры государственной помощи семье и детям, геополитика, а также помощь гражданам России, которые находятся за рубежом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.