30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты предложили внести бани в перечень социально значимых объектов

В Заксобрании Петербурга за основу приняли изменения в Социальный кодекс. Депутаты хотят внести общественные бани в перечень социально значимых объектов. Это позволит добираться до них на социальном такси.

Один из автором законопроекта — депутат Денис Четырбок. На своём выступлении в Мариинском дворце он отметил. Что во многих районах Петербурга до сих пор есть дома без ванн. Их жителям приходится пользоваться услугами общественных бань. В 2019 году петербуржцы посетили бани 1,5 млн раз.

Однако порой добраться до бань бывает затруднительно. Поэтому мы предлагаем включить их в перечень социально значимых объектов, до которых можно доехать на социальном такси за счет бюджета
— подчеркнул Четырбок.

Услугами социального такси могут пользоваться ветераны войны, инвалиды, узники концлагерей. Петербуржцы льготных категорий могут доехать из дома до социально значимых объектов и обратно. Часть стоимость проезда будет компенсирована. В 2020 году, было реализовано более 620 тыс. заявок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.