29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Соцтакси» в Петербурге вдвое дороже коммерческого

Ветеран вместе со своей женой хотел вернуться из санатория домой на «соцтакси», но стоимость за поездку оказалась вдвое выше, чем у коммерческих перевозчиков. Омбудсмен в Санкт-Петербурге Александр Шишлов проводит проверку.

Информация об этой истории появилась на официальном сайте Шишлова. В опубликованном сообщении отмечается, что пенсионер и его супруга отправились в пригородный санаторий «Северная Ривьера» на «социальном такси» за 500 рублей и хотели вернуться обратно тем же способом. Однако к тому моменту стоимость поездки выросла в три раза.

Супруги обратились в службу такси, которая рекламировала скидку в 50% для ветеранов, но автомобиль не приехал. Пожилым людям пришлось добираться до дома на трех видах общественного транспорта.

Ветеран войны обратился с жалобой к своему муниципальному депутату, а тот — к Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову. Специалисты аппарата направили запрос о формировании нормативов оплаты транспортных услуг Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга. Омбудсмен также обратился к гендиректору агрегатора такси, услугами которой не смог воспользоваться ветеран. Он предложил компании провести проверку и принять меры по недопущению подобных ситуаций в будущем.

Ранее Мойка78 рассказывала о том, что Правительство Ленинградской области уточнило перечень документов, которые необходимо собрать блокадникам для получения дополнительных денежных выплат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.