В Ленобласти два пациента в синих пижамах сбежали из лечебницы для душевнобольных. Пропавшими оказались мальчик с расстройством личности и молодой мужчина с шизофренией.

В Гатчинском районе 13 апреля из Дружносельской психиатрической больницы сбежали подросток и 23-летний молодой человек, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Обратился к полицейским за помощью заведующий отделением психбольницы. Он рассказал, что около 23:25 убежали два пациента. Один из них 15-летний подросток. Мальчик проживает в центре для детей-сирот, у которых есть проблемы в развитии, трудности в обучении и особые социальные нужды.

Позже у ребенка диагностировали расстройство личности, тогда он и оказался на лечении в психиатрической лечебнице. 

Второй сбежавший — 23-летний житель Выборга. Ему потребовалась помощь врачей из-за проявившейся шизофрении. Судя по всему, пациенты на лечении подружились и решили организовать совместный побег. Вышли они вместе прямо в больничных синих пижамах.

На вид пропавшим 16-18 лет. Мобильных телефонов при себе не имеют. Сотрудники полиции на данный момент занимаются поиском пропавших.

Руководство психиатрической больницы отказалось от комментариев касаемо произошедшей ситуации.

Ранее Мойка78 писала о том, что два брата отправились ловить рыбу на озеро Лубенское в Ломоносовском районе Ленобласти и не вернулись. Тревогу забила жена одного из них.