04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проводятся обыски по делу о многомиллионном обналичивании денег

В Петербурге проходит крупномасштабная операция правоохранительных органов. Сотрудники «экономического» управления главка совместно с ФСБ, пришли сразу в несколько мест города.

Причиной визита оперативников стало дело так называемых обнальщиков. Как сообщил источник «КП-Петербург», обыски в рамках уголовного дела об обналичивании денег проходят на Калининской и Софийской овощебазах. Сообщается, что речь идет о миллионах рублей

Уголовное дело возбуждено по статье «незаконная банковская деятельность». Конкретные имена и фамилии обнальщиков неизвестны. Но оперативные мероприятия проводятся как на овощебазах, так и в самом центре Петербурга. Например, десятки полицейских машин были замечены утром в окрестностях Марсова поля.

Ранее Мойка78 сообщала, что обыски проходили в администрации поселка им. Свердлова.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.