28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин наградил пожарных, тушивших «Невскую мануфактуру»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества пожарных, тушивших здание «Невской мануфактуры» в Петербурге. Документ опубликован на сайте Кремля.

Речь идет о троих пожарных. Илья Белецкий погиб в ходе тушения 12 апреля и был награжден посмертно. Антон Соколов и Борис Старковский находятся в больнице с ожогами.

Этим же указом посмертно награжден лейтенант внутренней службы Константин Старцев, погибший 10 апреля в ходе тушения дома в Асбесте.

Пожар в «Невской мануфактер» начался днем 12 апреля. Общая площадь возгорания достигала около 25 тысяч квадратных метров. У здания обрушилась кровля. К вечеру понедельник возгорание удалось локализовать, однако работы по ликвидации пожара продолжаются и более двух суток спустя. Ранее Мойка78 подробно описывала хронологию пожара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.