18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Финляндию разрешили въезд на маломерных судах

Финляндия разрешила въезд из России для вывоза и транспортировки маломерных прогулочных судов. Это можно будет сделать с 15 апреля по 31 мая, сообщили в Генконсульстве Финляндии в Петербурге.

Вывоз и транспортировка таких судов является основанием для оформления шенгенской визы Финляндии. Границу пересечь можно будет лишь через открытые пункты пропуска.

Однако пребывание в стране для долгосрочного ремонта судов не разрешено. Также при прохождении контроля на границу нужно будет подтвердить цель поездки.

Ранее власти Финляндии продлевали ограничения на въезд в страну до 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба финского правительства. Пока нет адекватных мера для сдерживания пандемии COVID-19, в стране будет сохраняться пограничный контроль, уверены чиновники.

Пересекать границу можно только гражданам Финляндии и жителям одной страны Шенгенского соглашения — Исландии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.