Мужчину, который дрифтил на перекрестке улицы Восстания и устроил там пробку, привлекут к ответственности. Он неоднократно нарушал ПДД.

Инцидент произошел накануне, 13 апреля примерно в 20:00, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудник ГИБДД при патрулировании обратил внимание на нехарактерный автомобильный затор. Проехав вперед, инспектор обнаружил, что причиной «пробки» стал водитель спортивного «Ниссана», устроивший дрифт прямо на перекрестке. Увидев патрульный автомобиль, нарушитель попытался скрыться, но был задержан сотрудниками.

За рулем автомобиля находился 29-летний уроженец Карелии. У мужчины за плечами — около двадцати штрафов за проезд на «красный», а также уклонение от исполнения административного законодательства. Большую часть из них нарушитель не оплатил. Кроме того, было обнаружено, что у машины поддельные номера.

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Водитель принес свои извинения за совершенный проступок, но ответственности он избежать не сможет. В отношении мужчина составлены административные протоколы. Также решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за подделку идентификационного номера транспортного средства. Полиция намерена ходатайствовать перед судом о лишении водителя прав.

Ранее Мойка78 сообщала, что возле «Сибур Арены» спорткар загорелся после дрифта.