22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За неделю в Петербурге госпитализировали на 20% меньше коронавирусных пациентов

В Петербурге за неделю снизилось число госпитализаций пациентов с коронавирусом. Но угроза третьей волны остается.

В городские больницы поступило почти на 20% меньше зараженных коронавирусом, чем 7 апреля. По сравнению с прошлой неделей в городе на 1% увеличилось количество заболевших. При этом число активно больных уменьшилось на 3,19%. Об этом сообщила пресс-служба Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению COVID-19.

Для возможной госпитализации больных коронавирусом развернуто 5 273 койки. Более тысячи мест в медицинских учреждениях остаются свободными.

Также в сообщении отмечается, что вторая волна пандемии в Петербурге медленно идет на спад. Но уровень заболеваемости по-прежнему высокий, и опасность наступления третьей волны коронавируса сохраняется. Эксперты подчеркнули, что предотвратить новый рост заболеваемости можно только с помощью массовой вакцинации населения города и формирования надежного коллективного иммунитета.

Ранее Мойка78 писала, что в мире коронавирусом болеют почти 138 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.