18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За неделю в Петербурге госпитализировали на 20% меньше коронавирусных пациентов

В Петербурге за неделю снизилось число госпитализаций пациентов с коронавирусом. Но угроза третьей волны остается.

В городские больницы поступило почти на 20% меньше зараженных коронавирусом, чем 7 апреля. По сравнению с прошлой неделей в городе на 1% увеличилось количество заболевших. При этом число активно больных уменьшилось на 3,19%. Об этом сообщила пресс-служба Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению COVID-19.

Для возможной госпитализации больных коронавирусом развернуто 5 273 койки. Более тысячи мест в медицинских учреждениях остаются свободными.

Также в сообщении отмечается, что вторая волна пандемии в Петербурге медленно идет на спад. Но уровень заболеваемости по-прежнему высокий, и опасность наступления третьей волны коронавируса сохраняется. Эксперты подчеркнули, что предотвратить новый рост заболеваемости можно только с помощью массовой вакцинации населения города и формирования надежного коллективного иммунитета.

Ранее Мойка78 писала, что в мире коронавирусом болеют почти 138 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.