Пьяный житель Невского района открыл стрельбу из травматического пистолета после того, как таксист отказался его везти. Составлен протокол об административном правонарушении, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Вечером 14 апреля в полицию обратился 37-летний таксист, рассказавший о стрельбе у дома 14 по проспекту Пятилеток. Прибывшие на место полицейские установили, что стрелок — 37-летний местный житель, который начал палить из своего травматического пистолета в воздух после ссоры с таксистом, которые отказался везти его.

Видео предоставлено ГУ МВД по СПб и ЛО

Стрелка увезли на медосвидетельствование, где у него зафиксировали алкогольное опьянение. В полиции в отношении него составили административный протокол о мелком хулиганстве, решается также вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно Мойке78, в прошлом задержанный привлекался к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности жилища и самоуправство. Несколько дней назад на проспекте Космонавтов около дома 29/3 произошел конфликт между тремя пьяными мужчинами. Один из них несколько раз выстрелил из травматического пистолета, после чего все трое скрылись в соседнем доме.