06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бюджет Петербурга обеспечит путёвками в летние лагеря 110 тыс. детей

Около 110 тыс. путёвок в детские лагеря для детей будут полностью или частично оплачены из петербургской казны. Получить сертификат на отдых можно с 19 апреля, нужно обратиться в МФЦ или в районную администрацию.

О старте заявочной кампании рассказала вице-губернатор Ирина Потехина на своей странице «ВКонтакте». Она подчеркнула, что заявления будут принимать в два этапа. Желающие попасть на 1 и 2 лагерные смены, могут получить сертификат с 19 апреля, а заявки на 3 и 4 смену начнут принимать с 11 мая.

Продолжительность смены, как и в докоронавирусные времена, будет составлять 21 день. Одновременно, согласно обновлённым санитарным нормам, в лагерях могут отдыхать 75% детей от максимально возможного числа. Заработают летом и городские лагеря дневного пребывания.

За счёт городского бюджета в лагеря отправят детей и подростков, которые остались без родителей и дети из неполных, многодетных или малообеспеченных семей. Путёвки также предоставят детям с цеакилией и детям медицинских работников, которые трудятся в «красной зоне».

Некоторые семьи смогут отправить детей в лагеря за 40% от полной стоимости. Остальное компенсирует государство. Такие путёвки получат дети работающих граждан и детям из спортивных и творческих коллективов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.