08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Рихарда Зорге снесли 840-метровый павильон с кафе и магазинами

На улице Рихарда Зорге сносят незаконный торговый павильон, находящийся на участке в 840 квадратных метров, сообщает комитет по контролю за имуществом Петербурга.

В павильоне находилось заведение общепита, а также шла торговля. В отношении участка был заключен договор аренды с юридическим лицом, но его расторгли осенью 2020 года по инициативе арендатора. Однако добровольно освобождать участок предприниматель не стал.

В отношении юрлица возбудили административное производство за самовольное размещение и перемещение элемента благоустройства. Назначен штраф в 70 тысяч рублей. Также компании нужно будет возместить затраты за освобождение участка.

Несколько дней назад незаконные торговые павильоны сносили в Приморском, Выборгском и Пушкинском районах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.