25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге планируют провести хоккейный матч на Неве

В конце года на льду Невы в Петербурге может пройти товарищеский матч с участием мировых звезд хоккея. Целью игры станет привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, а также показать, что Петербург готов участвовать в сохранении планеты.

«Петербургский дневник» пишет, что в марте этого года депутат Государственной Думы и всемирно известный хоккеист Вячеслав Фетисов вместе со знаменитыми звездами принял участие в матче, который проходил на озере Байкал .По словам Фетисова, эта была лучшая из всех его игр.

«Если проект получит поддержку, он привезет к нам в город мировых звезд хоккея, планируем подготовить большой фестиваль»,
 – сообщил спецпредставитель губернатора Петербурга Григорий Путинцев.

Во время фестиваля петербуржцев и гостей города познакомят с экологическим электротранспортом. Путинцев подчеркнул, что такое мероприятие может привести к тому, что Петербург станет экологической столицей России.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге прошел форум «Экология большого города».

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.