02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лавров обсудил с гендиректором ВОЗ сотрудничество по противодействию COVID-19

Вечером 15 апреля состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел (МИД) России Сергеем Лавровым и генеральным директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Адханомом.

Информация об этом появилась на официальном сайте российского МИД.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества России и ВОЗ в период борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции,
— говорится в сообщении.

Стороны пришли к общему соглашению о продолжении контактов контексте подготовки очередной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, отметили в министерстве.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Лавров заявил о необходимости отказа от доллара в расчетах с партнерами и от использования контролируемых западом платежных систем. Ранее, будучи с визитом в Китае, Лавров также говорил, что санкционные риски со стороны США надо снижать, переходя на расчет в национальных или альтернативных валютах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.